25 Ноября 2012 - Детский сад «Радуга» №35 г.Саянска
Добро пожаловать на сайт Муниципального Дошкольного Образовательного Учреждения «Детский сад комбинированного вида №35 Радуга города Саянска»
      Вы|Гость
      Пятница, 23 Октября 2020


Поиск по сайту

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Каковы основные задачи и функции детского сада?
Всего ответов: 29

Поддержите нас!

С нами на сайте!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетило

НОКО



Опрос НОКО


Телефон 
доверия


Уважаемые родители, коллеги и гости!

Мы рады Вас приветствовать на нашем сайте!

Здесь каждый из Вас может найти для себя интересующую информацию о нашем дошкольном образовательном учреждении:

☺ общие информационно-аналитические материалы;

☺ консультативный материал;

☺ новости о нас и перспективы развития;

☺ полезные советы и рекомендации;

☺ нормативно-правовую документацию;

☺ информацию о реализации тематических недель в детском саду;

☺ расписание организации непосредственно образовательной деятельности;

☺ участие наших воспитанников, их родителей и педагогов в конкурсах и различных мероприятиях;

☺ о дополнительном образовании, которое реализуется в ДОУ;

☺ задать вопросы, связанные с образовательно-воспитательным процессом.

Будьте активными участниками нашего форума, оставляйте нам свои пожелания и предложения!

С уважением заведующий МДОУ

№35 «Радуга» Бухарова Ольга Михайловна

Главная » 2012 » Ноябрь » 25
 Спортивно-музыкальный досуг «Спортивные мамы»
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012

 22 ноября в нашем учреждении состоялся спортивно-музыкальный досуг «Спортивные мамы», посвященный Дню Матери
Данное мероприятие началось с приветственного слова воспитанников своим мамам. Дети читали стихи, дарили танцы и песни своим любимым мамочкам.
Спортивный этап мероприятия был реализован конкурсами двух команд: команда, состоящая из мам наших воспитанников и команда мам детей, посещающих ДОУ.
1. конкурс «Зарядка» (наши мамы выполняли гимнастические и танцевальные упражнения под музыку);
2. конкурс эстафета «Завтрак» (мамы по очереди переносили в ложке тенистый шарик, выкладывая их на сковородку);
3. конкурс эстафета «Черепаха» (участницы, передвигаясь на ладошках, не уронив подушки, водруженной на спине, обегали ориентиры);
Люблю я спортом заниматься и это не секрет
Спортсменки лучше мамочки моей на свете лучше нет
4. конкурс эстафета «Займемся спортом» (гимнастические упражнения на спортивных снарядах);
5. конкурс «Засыпайка» (мамам надо было по очереди прибегая к своему малышу ... .

Коментариев: 0 | Просмотров: 819

 Проведение городского фестиваля детской песни «Песенка-чудесенка»
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012
 23 ноября в стенах Центра народного творчества состоялось проведение городского фестиваля детской песни «Песенка-чудесенка».
Свои творческие и музыкальные способности наши воспитанники проявили на городском фестивале детской песни «Песенка-чудесенка». Песня «Два веселых гуся» прозвучала в исполнении Вайсман Вали (5 лет), воспитанницы средней группы №6 «Шустрики». Своим пением, артистичностью девочка зажгла зал положительными эмоциями. Не оставил равнодушными и коллективный номер «Горошинки цветные» в исполнении вокальной группы «Радуга» в составе Зайцевой Кати, Мехряковой Полины, Валяевой Юлианы и Моор Дарьи. Зрители были очарованы пением девочек. По итогам фестиваля наши воспитанницы получили дипломы участников.
Данный фестиваль – это ежегодное городское мероприятие, которое проходит в рамках городского творческо-методического объединения музыкальных руководителей.
Коментариев: 0 | Просмотров: 840

 Участники Всероссийского детского математического конкурса «Финансовые задачи»
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012

 Воспитатель по математике Огородникова Надежда Викторовна, педагог первой квалификационной категории, применяя различные авторские подходы и нетрадиционные методики, стимулируя развитие у детей фантазии, воображения, математических и творческих способностей, пробуждая у детей творческий интерес к профессиям финансиста, банкира, знакомя с ролью денег в обществе, предоставляет возможность детям проявить творческие способности не в традиционном решении математических задач, в конструировании задач на заданную тему. Педагог реализует проект «Экономика и дети», частью которого стало участие Щербинина Артема, воспитанника подготовительной к школе группе «Звукарики», во Всероссийском детском математическом конкурсе «Финансовые задачи». Ждём результатов конкурса в СМИ и на сайте.

Коментариев: 0 | Просмотров: 672

 «В гости к Смешарикам»
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012

 23 ноября в рамках Недели профессионального мастерства музыкальные руководители I квалификационной категории Корбмахер Марина Юрьевна и Реутова Ольга Викторовна проводили открытое развлечение с детьми подготовительного к школе возраста по теме: «В гости к Смешарикам».
Развлечение музыкальных руководителей носило творческий характер, полностью соответствию федеральным государственным требованиям и являлось итоговым мероприятием по теме недели.
Данное мероприятие воспитывало доброту, отзывчивость и толерантность средствами мультипликации, формируя морально-нравственные качества детей через сюжеты мультфильмов, развивая потребность в эмпатии и воспитывая чувство взаимопомощи и взаимовыручки в принятии групповых решений.
Развлечение нашло эмоциональный отклик у детей и получило высокую оценку коллег.

Коментариев: 0 | Просмотров: 681

 Неделя профессионального мастерства в ДОУ (день 4). Художественно-эстетическое направление.
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012

 23 ноября в рамках Недели профессионального мастерства воспитатель по изобразительной деятельности Путинцева Наталья Иннокентьевна с детьми старшей группы «Звездочки» по теме: «Путешествие цветов». 
Художественно-эстетическое направление дошкольника является неотъемлемой частью воспитательно-образовательного процесса, поскольку развивает у детей самостоятельность, свободу творчества и креативность мышления, что в дальнейшем способствует формированию их субъектной позиции на более раннем этапе их личностного развития.
Педагог по изобразительной деятельности Путинцева Наталья Иннокентьевна ставила своей целью: закрепление детьми основных цветов, использую методы коллективной и индивидуальной работы, применяя здоровьесберегающие методики, проблемную ситуацию, приемы рефлексии, воспитывая у детей толерантность и навыки сотрудничества, развивая творческие способности и эстетический вкус.

Коментариев: 0 | Просмотров: 775

 «Мы едем, едем, едем…»
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012
 22 ноября в рамках Недели профессионального мастерства педагог нашего учрежденияУчителем-логопедом, Гвоздиловой Верой Эдуардовной, показано занятие по теме: «Мы едем, едем, едем…».
Целью которого выступило обучение лексико-грамматическому строю, через развитие фонематического слуха и отработку звуков «В» и «Ф», воспитывая навыки сотрудничества у дошкольников. Педагог, используя фронтальную, индивидуальную и групповую формы работы с детьми, реализуя наглядные, словесные, здоровьесберегающие методы и методики, достигла ранее поставленных задач, получив одобрение к внедрению данного педагогического мероприятия педагогами нашего учреждения в своей педагогической деятельности.
Коментариев: 0 | Просмотров: 817

 «Путешественники» по теме: «Незнайка в гостях у ребят»
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012
 22 ноября в рамках Недели профессионального мастерства педагог нашего учреждения воспитателем по развитию речи, Бурловой Светланой Николаевной, проведено открытое мероприятие с детьми подготовительного к школе возраста группы «Путешественники» по теме: «Незнайка в гостях у ребят».
Целью которого стало обучение детей составлению описательного рассказа о людях разных профессий, используя план-схему через реализацию следующих задач: образовательные: продолжать учить составлению и употреблению в речи сложноподчинённых предложений; развивающие: упражнять в употреблении в речи существительных в дательном падеже; в подборе слов-действий, развивать память, внимание, мышление; воспитательные: воспитывать интерес и уважение к людям разных профессий. Воспитатель достиг поставленные задачи через использование технологии Игры Н.Е. Щурковой.
Коментариев: 0 | Просмотров: 734

 Неделя профессионального мастерства в ДОУ (день 3). Познавательно-речевое направление.
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012
 Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста – один из видов культурных практик, с помощью которых ребенок познает окружающий мир. Наблюдение за демонстрацией опытов и практическое упражнение в их воспроизведении позволяет детям стать первооткрывателями, исследователями того мира, который их окружает. Самостоятельно ребенок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги. Варианты организации таких форм совместной деятельности педагогов с детьми, как экспериментирование и опытно-исследовательская деятельность позволяет формировать обобщенные способы умственной работы дошкольников и средства построения собственной познавательной деятельности и развивать способность к прогнозированию будущих изменений.
22 ноября в рамках Недели профессионального мастерства педагог нашего учреждения: воспитатель по математике Огородникова Надежда Викторовна, педагог I квалификационной категории, проводила открытое мероприятие с детьми подготовительного к школе возраста группы «Путешественники» по теме: «У Медведя во бору».
... .
Коментариев: 0 | Просмотров: 1012

 Неделя профессионального мастерства в ДОУ (день 2). Социально-личностное направление.
  | Автор: мбдоу35 | 25 Ноября 2012

 21 ноября в рамках Недели профессионального мастерства педагог-психолог I квалификационной категории Иванова Лариса Николаевна проводила открытое мероприятие с детьми раннего возраста 1 младшей группы №1 по теме: «Почему грустил котенок»
В настоящее время особое внимание уделяется проблеме социально-личностного развития и воспитания дошкольников, являющейся одним из компонентов проекта Государственного стандарта по дошкольному образованию. Повышение внимания к проблемам социализации связано с изменением социально-политических и социально-экономических условий жизни, с нестабильностью в обществе. В сложившейся ныне ситуации острейшего дефицита культуры общения, доброты и внимания друг к другу педагоги испытывают трудности в вопросах профилактики и коррекции таких негативных проявлений детей, как грубость, эмоциональная глухота, враждебность и т.п., именно решению этих вопросов посвящено было открытое мероприятие Ларисы Николаевны. Педагог, умело используя кукольные персонажи, разноцветные клубочки и воздушные шарики педагог-психолог помогала детям понять причины возникновения основных эмоциональных с ... .

Коментариев: 0 | Просмотров: 746

-->

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Центр развития образования города Саянска
  • МДОУ №1 "Журавленок" г.Саянска
  • МДОУ №10 "Дюймовочка" г.Саянска
  • МДОУ №19 "Росинка" г.Саянска
  • МДОУ №21 "Брусничка" г.Саянска
  • МДОУ №22 "Солнышко" г.Саянска
  • МДОУ №23 "Лучик" г. Саянска
  • МДОУ №25 "Василёк" г.Саянска
  • МДОУ №27 "Петушок" г.Саянска
  • МДОУ №36 "Улыбка" г.Саянска

  • Интересные ресурсы
  • Блог "Дошколенок"
  • Портал "Детский сад"
  • Портал "Детский сад.ру"
  • Детский портал "Солнышко"
  • Детский портал "Дошколёнок.ру"
  • Все для оформления детского сада
  • Фламингуру для детей и родителей
  • Детский портал "ПочемуЧка"
  • Детский сайт "Чебурашка"
  • Детский портал "О детстве"
  • Все для детского сада

  • Сайты педагогов ДОУ



    Стоп коронавирус!



    Осторожно грипп!









    Все фотографии детей на сайте размещены с письменного разрешения родителей. 
    Персональные данные, размещенные на сайте, опубликованы с согласия субъекта персональных данных. 
    Копирование материалов разрешена только с письменного согласия администрации сайта.

    Яндекс.Метрика