Добро пожаловать на сайт Муниципального Дошкольного Образовательного Учреждения «Детский сад комбинированного вида №35 Радуга города Саянска»
      Вы|Гость
      Вторник, 24 Ноября 2020


Поиск по сайту

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Что будет лучшим подарком на Новый год для Вашего ребенка?
Всего ответов: 36

Поддержите нас!

С нами на сайте!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетило

НОКО



Опрос НОКО


Телефон 
доверия



ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сколько дней могут родители находиться с вновь поступившим ребенком в его группе?

Ответ: По договору с родителями - в течение – 3 дней. Время и количество часов пребывания с ребенком родители согласовывают с медицинской сестрой (она берет во внимание предполагаемую врачом с участка степень адаптации) и воспитателями группы (они дадут совет и определят наиболее оптимальное время для пребывания родителей в группе).

 

Кто определяет режим дня в детском саду?

Ответ: В детском саду для каждого возраста в соответствии с СаНПиН, а также имеющимися условиями, составляется режим дня, который утверждается приказом. С режимом детского сада Вы можете ознакомиться на сайте детского сада, а также на стендах в групповых приемных.

 

Кто может забрать ребенка из ДОУ?

Ответ: С учетом норм ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» договор об образовании (о предоставлении образовательных услуг) заключается между детским садом и родителем (лицом, его заменяющим).
Забирание ребенка из детского сада в юридическом смысле равносильно совершению регулярной сделки по приему от ДОУ образовательной услуги в рамках вышеуказанного договора об образовании с детским садом. То есть, в этом случае лицо, приводящее в ДОУ и забирающее из ДОУ ребенка, должно быть дееспособно (приобретать своими действиями и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их в рамках договора об образовании). Согласно договору об образовании с детским садом только родитель ребенка (заменяющее лицо, законный представитель) может принимать услуги от ДОУ.

 

Может ли моего сына забирать из садика его несовершеннолетняя сестра (14лет)?

Ответ: Согласно Уставу МДОУ несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка, соответственно Ответственность за жизнь и здоровье детей несут его законные представители – родители и опекуны. Но, если родители в связи с определенными жизненными ситуациями в силу своих возможностей, не могут забирать ребенка из ДОУ самостоятельно, они могут доверить данное дело своим представителям. Чаще всего, для этого требуется написание заявления на имя заведующей ДОУ. 

 

Сроки оплаты за детский сад

Ответ: При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с ДОО в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашей дошкольной образовательной организации, до 10 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора. Называя суммы оплаты, воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитанции об оплате. Воспитатели информируют руководителя ДОО о произведенной оплате группы за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, необходимо прийти в детский сад и узнать сумму оплаты. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце. 

 

На основе чего и как организуется питание детей в детском саду?

Ответ: Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.  При разработке меню учитывают возрастные группы: 1.5-3 лет         и 3-8 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций                  для младших и старших детей. 

 

При каких  погодных условиях дети не гуляют в детском саду?
Ответ: Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.304+9-13  "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26) - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

 

Как часто дети осматриваются врачом детского сада и узкими специалистами?

Ответ: Врач детского сада два раза в неделю проводит обход всех групп ДОУ (с осмотром детей). Тщательный осмотр проходят дети, подлежащие прививке или имеющие симптомы заболевания. Осмотр узкими специалистами проводится по плану Городской детской поликлиники г. Саянска.

 

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача медсестре.

 

При каких погодных условиях дети ходят на прогулку гулять?

Ответ:  Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется   сокращать. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

 

Ребенок отсутствует 4 дня, какие справки нужны для детского сада?

Ответ: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, менее 5 дней - без справки.

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Центр развития образования города Саянска
  • МДОУ №1 "Журавленок" г.Саянска
  • МДОУ №10 "Дюймовочка" г.Саянска
  • МДОУ №19 "Росинка" г.Саянска
  • МДОУ №21 "Брусничка" г.Саянска
  • МДОУ №22 "Солнышко" г.Саянска
  • МДОУ №23 "Лучик" г. Саянска
  • МДОУ №25 "Василёк" г.Саянска
  • МДОУ №27 "Петушок" г.Саянска
  • МДОУ №36 "Улыбка" г.Саянска

  • Интересные ресурсы
  • Блог "Дошколенок"
  • Портал "Детский сад"
  • Портал "Детский сад.ру"
  • Детский портал "Солнышко"
  • Детский портал "Дошколёнок.ру"
  • Все для оформления детского сада
  • Фламингуру для детей и родителей
  • Детский портал "ПочемуЧка"
  • Детский сайт "Чебурашка"
  • Детский портал "О детстве"
  • Все для детского сада

  • Сайты педагогов ДОУ



    Стоп коронавирус!



    Осторожно грипп!









    Все фотографии детей на сайте размещены с письменного разрешения родителей. 
    Персональные данные, размещенные на сайте, опубликованы с согласия субъекта персональных данных. 
    Копирование материалов разрешена только с письменного согласия администрации сайта.

    Яндекс.Метрика